↑Наверх↑
Авторитет
1.13
голосов: 1

Школа святого Георгия - Москва

О блоге:
Группа посвящена московскому отделению Школы Святого Георгия, которая является некоммерческой школой «рыцарских» и «простонародных» традиционных боевых искусств Европы от средневековья и до наших дней. Мы изучаем разные направления, но в настоящий момент мы сосредоточились на итальянской традиции боя от 14 века и до наших дней. Мы исследуем как невооруженный рукопашный бой, так и бой ножом, кинжалом, короткой и длинной палкой, рапирой, различными видами мечей, древковым оружием, и всем возможным сочетанием перечисленного. Так же мы не чужды традиционной стрельбы из лука и арбалета.

С одной стороны, мы вкладываем в нашу работу дух научного исследования традиционной боевой культуры европейских стран, а с другой стороны, наша работа направлена на приобретение нашими студентами реальных навыков безоружного и вооруженного боя по возможности в любых условиях.

мы никому не обещаем что он станет за два занятия мегамастером, но по успешном завершении базового курса ( от года до нескольких лет, в зависимости от ваших способностей и упорства в достижении результата) вы скорее всего станете сильные, быстрее, выносливее и сможете уверенно постоять за себя и хорошо понимать практические и теоретические принципы, стоящие за действиями человека в рукопашном бою.
Состоит:

Администраторы (1)

  • avatar

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Участники (14)

Wilwolt Himera Heldar Mur Efi Caspar_Schneider Roman Proglot Billman FoonkPavel Sturnus Kessler Conrad AndreyNekrylov

    Капитан Удача: Галлеаццо да Мантуя



«Я хочу сейчасвспомнить и назвать некоторые из моих учеников, которые должны были сражаться на турнирах и были  в списках бойцов.


Первым среди них был благородный и славный рыцарь Пьеро делла Верде, который должен был бороться с Пьеро делла Корона. Оба они были немцы, а турнир должен был состояться в Перудже.… Другой был знаменитый, галантный и выносливый рыцарь Галеаццо ди Капитан да Гримелло, более известный как Галеаццо да Мантуя, он должен был скрестить оружие с известным французским рыцарем Бусико в Падуе.
....

Ни один


Читать дальше