Низариты: Ассасины (хашашины, хашишины, хассасин, гашишин, хашишийюн).

О блоге:
Фанатеем от фанатиков членов тайной религиозной шиитской секты исмаилитов 11-13 вв.

Наш слоган: Мы против терроризма и наркотиков!
Записи группы

Стиль жизни ассасинов

Вас интересовал стиль жизни ассасинов? Если да, то вам сюда.



Тут я вам расскажу, как тренировали ассасинов и что им нужно было уметь делать, чтобы стать профессиональным убийцей.

Читать дальше

Кинжал Джамбия. Прошлое, настоящие, будущие!

Вот решил разобраться чем же все таки пользовались в качестве вооружения подразделения ассасинов, так сказать хочется собрать все экипировку этих ребят, и обязательно правдивую, а не то что нам пытаются навязать.



Решил начать с чего простого и стопроцентного. Так как наши ассасины проявляли свою активность в 10-12вв то будем брать за основу только эти несколько веков.

В те время, да не поверите и до этих времен был очень популярный арабских кинжал Джамбия.

Читать дальше

Откуда появились ассасины?

На самом деле кто не знает, ассасинов настоящий орден всего один, максимальный пик этого ордена по самым скромным подсчетом достигал 70 000 человек. Хотя опять же это не совсем доказано (где то написано, где то кем-то сказано), так как все прислужники были раскиданы по всему арабскому миру или дальше!

Опять же, по большей части может членов ордена была куда меньше и все это ради устрашения (устрашения) было сказано. С другой стороны все равно страшно, когда даже 100 человек с фанатичной головой бегут на тебя убивать, не капельки не боясь смерти. На самом деле очень страшно, не какой автомат не поможет, а тогда их даже не было.

Ну а теперь главный вопрос, откуда же они появились? Этот один из мистических орденов?

 

Вот он сцукин-сын :) кто за все в ответе! Чем то похож на загадочного старика (кстати, его вне ордена и называли Старик-с-Горы), который давал задания из серии игры про ассасинов, как то довелось поиграть пару миссий когда не чего было делать.

Зовут этого деда Хассан ибн Саббах — что означает не много не мало, как очень красивый сын Саббаха, ну как с таким именем не сделать что нить такое этакое.  

Читать дальше
Авторитет
1.13
голосов: 1
Участники
Всего 6
Администраторы
Модераторы