Новая книга "Шлем из Городца"

Негин А.Е. Шлем из Городца. — Нижний Новгород: Изд-во ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2013. — 95 с. Цветные и ч/б иллюстрации.

Книга посвящена одной из уникальнейших археологических находок Нижегородского Поволжья — богатому, украшенному золоченым орнаментом шлему, который был найден и хранится в городе Городце.
Очерк «Шлем из Городца: тайны, факты, гипотезы» (Саров, 2001) вышел мизерным тиражом и, что более всего неприемлемо для такой уникальной находки, с черно-белыми иллюстрациями при отсутствии детальных фотографических изображений. Также вскоре стало ясно, что сделанные с натуры в музее прорисовки орнамента шлема не очень точны. После проведенной макросъемки выявились ранее малозаметные детали орнамента, которые были ещё в большей степени уточнены благодаря ранее неизданным материалам калькирования орнамента шлема, выполненным непосредственно после расчистки шлема от продуктов коррозии. В связи с этим появилась необходимость издания расширенного исследования с более детальными прорисовками, цветными фотоснимками и более точными сведениями об орнаменте и конструкции шлема из Городца.

 

+2
x
Наплюсовали на 2
Реклама
Игорь
Ну, нифига себе!!!
А где продается?
Пришел палач и отрубил комментарий!
Игорь: Книгу можно приобрести в Нижнем Новгороде или в Городце.
Олег Федоров
clibanarius: А как можно приобрести книгу тем кто не живет в Нижнем Новгороде или в Городце, есть ли такая возможность!?
Олег Федоров: Лично я не занимаюсь распространением книги. Единственный вариант — организовать подписку, чтобы можно было через какое-то время организовать доставку партии экземпляров в Москву. Но, в этом случае нужны люди, которые этим займутся. Пишите в личку, обсудим.
Виктор
clibanarius: А нет ли случайно в НН книжных, которые почтой торгуют?
Виктор: Возможно это будут делать продавцы на Alib.ru
clibanarius: Нижегородцы могут приобрести книгу в «Доме Книги», а иногородние через Alib (книги очень быстро раскупаются, поэтому, если ничего не найдено поиском на сайте, советую снова зайти на сайт через несколько дней)
clibanarius: можно обратиться к продавцу BS-Lanely
fedya
  • fedya
  • 24 апреля 2013, 09:59
  • 0
это переиздание старой?
fedya: Нет, не переиздание! Текст и иллюстративный материал другие. Читайте внимательно аннотацию выше.
Пришел палач и отрубил комментарий!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация тут.