PANZERKAMPF

О блоге:

Концепция турнира латников PANZERKAMPF

vk.com/panzerkampf_fusskampf

Записи группы

RITTERDUEL-XIII 25.02.2017, Санкт-Петербург.

Статья
  • 205
  • 12 февраля 2017
Дорогие друзья!
наш XIII-й турнир пройдет в Санкт-Петербурге, в рамках фестиваля РЕКОН.


Формат нашего мероприятия анологичен с тем, что мы проводим у нас в Туле, то есть Пеший Рыцарский Турнир.
В 2016 году мы разработали концепцию историчного пешего турнира рубежа XV b XVI веко: «Триумф Доблести».  18 января 2017 года, попробовали повторить — концепция показала, что имеет право на жизнь и дальнейшее развитие, заинтересовав новых участников, поэтому в Питреском турнире мы, также, используем и ее.

Квинтэсенция турнира.
наше мероприятие это не выявление самого лучшего сражающегося не понятно в чем. наша задача, провести, эдакий исторический эксперемент, если хотите, даже научно-практический семинар, где мы попытаемся воссозадть атмосферу турнира Императора Священной Римской Империи

Читать дальше

Отчет организаторов о турнире RITTERDUEL 14 января 2017 года

Статья
  • 352
  • 31 января 2017

Дорогие друзья!

С чувством глубокого морального удовлетворения сообщаем вам, что 14 января 2017 года состоялся наш 12-й турнир латников RITTERDUEL.
 

Латный турнир — это редкое и значимое событие в исторических кругах. Редкий реконструктор соберет себе хотя бы половину доспеха, а еще более редкий осилит использовать оружие и доспехи по прямому назначению. 

Мы всегда были и остаемся во главе турнирного направления отечественной реконструкции и бескорыстно делимся опытом с широким кругом единомышленников. В прошлом году наша просветительская работа дала заметные плоды.

В январе мы провели турнир, где представили господам рыцарям новое для российской реконструкции оружие, популярное на турнирах 15-16 веков.

В апреле ознакомили с правильным латным турниром широкую московскую


Читать дальше

RITTERDUEL-XII турнир по версии PANZERKAMPF 14.01.2017 - Тула.

Статья
  • 638
  • 12 декабря 2016

 Доброго времени суток, благородные дворяне, рыцари и храбрые воины!
14 января 2017 году, наше славное тульское ристалище примет у себя благородных дворян на 12-м! турнире латников, по версии PANZERKAMPF – «Рыцарский Поединок».

Нам важно создать именно атмосферу турнира эпохи Возрождения и предоставить возможность всем благородным, храбрым духом и занимающимся военно-исторической реконструкцией людям с гордостью выступить на жестком турнире с минимальным отходом от историчности, сугубо в соображениях безопасности. 

Данный турнир для нас, для организаторов, не просто обычное боевое состязание, это дерзкая попытка воссоздать атмосферу турнира конца 15 начала 16 веков по турнирной книге Кайзера Макса-1 «Фрайдаль»  Поэтому провести мы его хотим с


Читать дальше

RITTERDUEL-XI 16.04.16 турнир по версии PANZERKAMPF

Статья
  • 1249
  • 30 марта 2016

Концепция турнира 16 апреля в Москве


Турнир RITTERDUEL-XI, мы проведем по классической схеме образца 2015 года, где каждый участник выступает зачинщиком на несколько боев.

Разделять турнир на две части, как было в январе 2016, в Туле, мы не будем. наша цель, позволить, людям интересующихся латным боем и не кладущим болт на историчность, дать возможность доблестно сразиться у нас. Поэтому, мы приглашаем к участию всех коллег по военно-историческому движению, имеющих историчные полные латы с закрытыми кольчугой брешами, вооружением и дворянские турнирные атрибуты (ваффэнрок, тарч, свиту).
Однако, возможно, кто-то из коллег по цеху, имеет только хорошие латы, но не обзавелся пока необходимыми дворянскими атрибутами и кольчужной защитой брешей. Единственное ограничением станет участие в


Читать дальше

Турнир латников RITTERDUEL-X (16.01.16 Тула)

Статья
  • 2072
  • 29 декабря 2015

   Доброго времени суток, благородные дворяне, рыцари и храбрые воины!
16 января 2016 году, наше славное тульское ристалище примет у себя благородных дворян на 10-м! турнире латников, по версии PANZERKAMPF – «Рыцарский Поединок».


В 10-й раз, наш главный принцип ведения ристалища не будет нарушен: «лучше достойно проиграть, чем подло выиграть».
В 10-й раз, наш главный принцип организации военных состязаний не будет нарушен: «историчный подход к деталям»
В 10-й раз, мы будем воевать доблестно честно, без подлости и желания кого-то травмировать.
Нам важно создать именно атмосферу турнира эпохи Возрождения и предоставить возможность всем благородным, храбрым духом и занимающимся военно-исторической реконструкцией людям с гордостью выступить


Читать дальше

Обзор турнира "RITTERDUEL" или железная воля латников!

Статья
  • 4
  • 2394
  • 27 января 2015
Добрый день, друзья.
 
Не прошло и полгода, как взялся я за перо, чтобы написать отчетную статью о нашем прошедшем январском турнире.
Все вы знаете, что наш ежегодный турнир «Рыцарский поединок» успешно прошел 10 января этого года. Так уж легла карта в прикупе, что отчет мы публикуем только сейчас. Ну, может оно и к лучшему, те, кто принял участие в турнире прочувствуют атмосферу вновь, а те, кто не был — «поучаствуют» в нем виртуально.
 

Читать дальше

RITTERDUEL - IX (10.01.15) - турнир латников

Статья
  • 10
  • 1938
  • 8 декабря 2014

Доброго времни, уважаемому Собранию.

Друзья! Мы рады сообщить, что 10 января в нашем славном городе русских оружейников Туле, пройдет наш легендарный турнир латников — самый жесткий среди турниров военно-исторической реконструкции турнир. Воевать будем по неизменным правилам латного боя PANZERKAMPF. Которые уже более десяти лет радуют своим ристалищем и уважаемых бойцов и тех, кто с трепетом в сердце и азартом наблюдает за динамичными боями турнира нашей концепции.



Как и ранее, главным организотором выступает ТРОО ВИК «Стальной Орел» и… уже неверно, обновленное МО «Армия Фрундсберга».

Итак, 10 января в 15.00, в тульском доме культуры «ТУЛАМАШЗАВОД» (г.Тула, ул.Демидовская 52) латники соберуться чтобы продемонстрировать свою доблесть и ратное искусство.


Уважаемым участникам, что прибудут к


Читать дальше

Семинар по двуручному мечу и бою в латах от Герцога в Москве - отчет.

Статья
  • 6
  • 2741
  • 26 февраля 2014

Первый выездной семинар         

  23 февраля этого года, на территории фехтовального центра «Экскалибур»,  наша славная Армия Фрундсберга провела интересный семинар по фехтованию в латах на двуручных и полуторных мечах.

            Задумывался этот семинар давно. Мы приезжаем к Илье Николаевичу в Тулу за знаниями. Но для нас очень накладно, да и не все могут.  Я решил-таки попробовать уломать шефа приехать к нам и поучить нас в Москве как надо правильно «держать меч». А то куда ни плюнь, везде одни форумные эксперты и теоретики, а на деле вряд ли кто-то сможет доходчиво что-то по двуручному мечу объяснить, а тем более по бою в латах лучше, чем Герцог


Читать дальше

Работа в латах против острого меча.

Статья
  • 60
  • 4970
  • 10 февраля 2014

Добрый день.

Мы давно практикуем работу в латах именно, используя латы. То есть, когда доспех позиционируется не просто как средство защиты человека, но и как инструмент, позволяющий расширить боевую инициативу владельца, при правильном использовании. Как оружие, если хотите.

На данном нашем первом примере, мы демонстрируем работу именно доспеха.  Когда человек, облаченный в латах, правильно двигаясь и ставя их под удар, обезоруживает атакуещего его противника.

Острый меч

Чтобы было интересней и сразу стало ясно, что к чему, мы взяли и сделали острый полуторник.

Собрались мы с кармарадми в клубе. Отыскали, обломанный на летнем турнире, двуручный меч, да вооружившись болгаркой, сделали из него полуторник (не проподать же добру).  Получлось кривова-то, но...  для дела в


Читать дальше

Воины из стали в Туле!!! RITTERDUEL-VIII - итоги.

Статья
  • 27
  • 2649
  • 21 января 2014

Доброго времени суток уважаемому Собранию!

Итак. Мы в очередной раз провели наш красивый, историчный и злобный, но добрый турнир. 
Как Главный организатор турнира считаю, что он прошел очень хорошо!

Как было?

На тульском ристалище собралось семь латников из Москвы, Троицка и Тулы. Шесть бойцов из МО «Армия Фрундсберга» и один гость из Тевтонского Ордена КИР «Festung» г.Москва. Руководитель этого клуба: Александр Егоров (Freiherr Alexander von Ebel). Саша давно в движении военно-исторической реконструкции и быстро сумел адаптироваться к брутальным правилам нашего турнира.

 В итоге, по общему зачету результатов он оказался на втором месте турнирной таблицы. С чем его и поздравляем. 
Так как, он изъявил желание выступить на нашем турнире за неделю до его начала, то по


Читать дальше
Авторитет
12.97
голосов: 6
PANZERKAMPF
Участники
Всего 13
Администраторы
Модераторы Модераторов здесь не замечено