Sanctum sanctorum Баварского национального музея

И какое мужское сердце радостно не затрепещет при входе в зал с доспехами и вооружением прославленного хранилища древностей:)!

«Дреды» на доспехе — это модно!

 

 

Доспех для воина с оооочень широкими бедрами.

 

Стальное семейство — папа и сынишка.

 

Наиювелиршейшей работы стремена не могут не привести в восторг!

 


Просто «глухой» шлем — где там глаза найти не удалось:)

 


Витрина с занятными шеломами.

 


«Сижу за решеткой...», видимо, можно в полной мере применить к этому шлему. 

 

Шлем крайний справа вверху (с «сердечком») поразил своей огромностью. Это ж на какой огромный по своим размерам доспех его можно было надевать. Он просто огромен! 

 

P.S. Не совсем в sanctum sanctorum, но около него, в других залах, висят такие забавные вещицы:

+4
x
Наплюсовали на 3
Реклама
Клим
Алена, огромное гран-мерси, но это лучше выгружать фотосетом. Или фотки выходят мелкие и ни пса не разглядеть.
Alena
Клим: Пасиба:)

Вот чессно тебе скажу, фотосет не всегда удобен! В фотосете приходится делать очень много манипуляций — маленькие фотки — нужно кликать — кликнешь, она все еще маленькая — нужно увеличивать — если скорость Нета не ахти, то фотки медленно загружаются, а то не загружаются вовсе (по собственному опыту просто закрывала топик — терпения не хватало все открыть и посмотреть). А так все натурально видно. Но большой плюс фотосета — можно рассмотреть детали. Ок, в следующий раз сделаю фотосет, просто с фотосетом тоже были всякие заморочки — грузишь-грузишь фотки, а они не грузятся. Я так уже несколько раз теряла топики!
Клим
Alena: блин.
Ты как-то странно работаешь с фотосетом.
Alena
Клим: было дело — не придумываю! Харашо, харашо, сделаю фотосет:)!
Жора из Одессы
Судя по тонким ручкам-ножкам лат на 16 век, там стеганины вообще не было. Почему? Оборзели или действительно не нужна? В любом случае, выглядит не в пример лучше современной эстетики квадратных гигантов. ))
Клим
Жора из Одессы: во первых, кое-какая была.
Во-вторых, под латами сколько нибудь толстой стеганины не нужно.
Жора из Одессы
Клим: Хмм, даже по меркам современных профбоёв и битв наций?
Herzog
Жора из Одессы:

))))
ты тролль?
Andreas
Herzog: Наверное еще и не простой а очень много получавший алебардой из БоН ;)!
Andreas
Интересный инцендент и косево по БоН, встречается интернационально!!! — раз больно то защита не прёт, надо бы чет по мощней, а коль по мощней то потяжелей, а коль по тяжелей тоже не прёт ;)!!! ??? значит надо полегче, а раз надо полегче то надо титан, а надо еще полегче карбон итд и тп,!!! Апонент ошибся форумом и комъюнити явно!!!
-Ну а есле честно по мне так сразу на прямую без всяких титанов, карбонов и современой свастики такому камраду можеш впихивать сколь хош и куда хош он всё выдержит!!!:
Your text to link...
Клим
Herzog: человек просто не совсем в курсе, будь терпимее.
Клим
Клим: говнопрофбои и битва НАЦИ никакого отношения к истории не имеют ВООБЩЕ. Тогда люди не занимались херней, а воевали.
Andreas
Клим: плюсую адски, но это еще не дошло до заподной европы; )!!!
Жора из Одессы
Andreas: Всё-всё, опозорили! )) Тут Австралия. Нормальных тренировок у нас нет. Полного контакта нет. Без полного контакта, приёмы не развиваются, техника не проверяется. Физическая форма не прокачивается. Духа соревнования нет, никого не колышит, хорошая у него техника, нехорошая, умеет он драться, не умеет. Появляется БН. Все мало-мальски атлетичные бойцы загораются идеей. Это не от хамства. Просто устали во время боя постоянно думать не о бое, а о том, как бы его так ударить, чтоб не поранить случайно. Это ли правильная война? А пока БН рулит в умах и сердцах, и говнобриги плывут из Хмельницка, потому что это лучше, чем вялая тренировочка раз 1-2 недели, если нет дождя и не в падлу — как всё у нас было до недавнего времени. Я не планирую вступать в сборную Австралии по БН, но тренироваться с ними — почему нет? А для этого нужна защита получше кольчуги на шерстяной рубахе, и лично мне важна хоть какая-то историчность и эстетика.
Клим
Жора из Одессы: так тренироваться — это тренироваться. Это можно делать вообще в пластике, карбоновых пластинах и полиуретановых анатомических вставках))))
Жора из Одессы
Клим: Нельзя, однако.
Клим
Жора из Одессы: тренироваться — можно. Я вообще без доспехов тренируюсь почти все межсезонье.
Жора из Одессы
Клим: А в нас нет понятия 'межсезонье..)) Потому что сезоны слабо отличаются, а ещё потому, что нет фестивалей. )) Так что каждая тренировка — это как мини-ивент. )) Больше ночь доспехи почти негде. )
Клим
Жора из Одессы: ишь как!
Mik
  • Mik
  • 20 сентября 2013, 16:26
  • +1
Доспех для воина с оооочень широкими бедрами.
Скорее всего не бёдра там широкие были, а моднючие буфы (или как это называется) на бёдрах у этого богатенького рейтара или кирасира, и чтоб фасон значит не портить, тассеты такие выпуклые. Мода…
Alena
mikach: прикольно:)
Awatron
Эх, зря вы тут так против БНовой борибы. Видели бы вы, что в западной европе до БН творилось. А вот сейчас люди начали источники искать, гражданский костюм к КВД подбирать. БН очень многих в реконструкцию приманил. Да, HMB это не исторично. Это спорт. Но зато многие из за так называемых полоноконтактных боёв начинают серьёзно интересоваться историей. И у многих уже есть один комплект на драки и один на ливинг хистори.
Клим
Awatron: я не против БН, я против того, чтобы БН называли реконструкцией истории. К истории не имеет отношения.
Awatron
Клим: Я тоже против. Поэтому я и говорю каждый раз когда затрагивается эта тема что БН, это эдакий вид спорта а реконструкция, это нечто другое. Мне нравится и БН и реконструкция. Но тащить 100% реконструкцию в БН опасно а БН в реконструкцию глупо.
Herzog
Awatron:
вот видете, что для немца хорошо, то для русского…

Они подтягивают себя — хорошо.
а в СССР такой регресс матчасти, что хоть святых выноси.
Так что… как-там: если где-то прибыло, значит где-то убыло;)
Awatron
Herzog: Ну, кто то уже из HMB уходити занимается другими вещами. Но как заманка бугурты вещь хорошая. Ведь всё равно ляди загораются и остаются в движении. Я разговаривал с ребятами из СНГ из разных комманд на прошлых БНах. Движение вроде расделяется и это не худший вариант. Главное что бы и бугургсмены это поняли.
Herzog
Awatron:
так вот Клим Саныч и сказал выше, что пусть не причисляют себя к реконструкции тогда.
Тема данная — вечно-бушующий «Holly war», копий сломано как с той стороны — очень много…

лично я за качественную драку, но в историчном русле.
Alena
Awatron: мне интересно, что конкретно Вас привлекает в БН — история или цивильный спорт?
Awatron
Alena: И то и другое. Реконструкцией я занимался и до БН. Ну, я думал, что занимался реконструкцией. Пока не уведел восточноевропейских реконструкторов. А спорт… я долго занимался боксом и кикбоксингом. А тут вдруг поевилось такое! Меня захватывает сама идея командного боя. Ведь в других единоборствах такаго нет.
На самом чемпионате конечно спорт ну и поглазеть на реконструкторский интернационал. Но я считаю что если человек захотел драки в доспехах, то интерес к истории у него обязательно есть.
Alena
Awatron: если нет разницы в снаряжении, в котором воюют, то можно не тратиться на псевдо-доспехи, а просто соорудить себе защиту из-чего нибудь и не заморачиваться вообще на них. В чем прикол рубиться в как бы доспехах?
Awatron
Alena: Прикол рубиться в как бы доспехах в том, что можно рубится как бы в доспехах. Можно конечно и так: www.youtube.com/watch?v=bXpkh8_weVo
Но это уже совсем не то. Зато там никто на историчность не претедует.
Alena
Awatron: а вот, например, лично у Вас доспехи сделаны правильны? А у других? Разумно полагать, если доспехи сделаны не правильно, то это не доспехи, а груда железа. Если это груда железа, то зачем напрягаться и что-то ковать — просто взять другое защитное снаряжение и биться в нем. Я так понимаю, что «доспехи» нужны для защиты от травм. Если без разницы что тебя защищает, то можно взять современную броню.

А на БН кто претендует на историчность?
Awatron
Alena: «Если это груда железа, то зачем напрягаться и что-то ковать — просто взять другое защитное снаряжение и биться в нем. Я так понимаю, что «доспехи» нужны для защиты от травм. Если без разницы что тебя защищает, то можно взять современную броню.»

Нет, нельзя. Атмосфера уже не та будет. Околоисторичность всётаки лучше чем неисторичность.
Клим
Awatron: А где граница между неисторичностью и «около нее»?
например, я не вижу на БН-проектах в массе не только исторических, но и просто эстетически приятных комплектов.
Awatron
Клим: Ну, например, не носить торпеды с КВД 1370го года. Или не наперать никольский шлем на голову если ты носиш бригантиеу из Визби. И т.д. Это, во всяком случае для меня, околоисторично. А напяливать на себя всё что попал, главное, чтоб не больно было и брутально выглядело, это неисторично.

Ну а на эстетику, вкус и цвет как говорится, товарищей нет.
Клим
Awatron: есть банальные понятия об эстетике, общепринятые.

Никольский шлем и Визби=НЕисторично, ровно как и фехтовальный колет с мотоциклетной защитой.
Awatron
Клим: «Никольский шлем и Визби=НЕисторично» Ну а я что говорил?
Клим
Awatron: Это, во всяком случае для меня, околоисторично///

Вот что.
Awatron
Клим: Да, но до этого стоит " Или НЕ наперать никольский шлем на голову если ты носишь бригантину из Визби.".
Alena
Awatron: Я не уверена, что «немножко исторично» — это честно по отношению к самому себе. Например, я представляю себя участником БН. Выхожу на бой в доспехе (я — человек, не особо разбирающийся в геометрии и прочих тонкостях), который уже просто с художественно — эстетической точки зрения выглядит странно. И я осознаю, что то, в чем я одета, это все ненастоящее. И каково целеполагание моих действий? Не проще ли просто одеться в бронежилеты (это даже дешевле). Или не связывать БН с историей, но просто назвать это бал-маскарад или стилизацией.
Awatron
Alena: Если хочется бронежелетов, то для этого есть страйкбол.
" Я не уверена, что «немножко исторично» — это честно по отношению к самому себе."
Почему? Ведь участник же не говорит, что это абсолютно исторично.
Клим
Awatron: и нечего тогда называться реконструкцией.
Alena
Awatron: как говорит один мой друг- реконструктор: «Нельзя быть немножко беременной — либо беременна, либо нет». Мой дорогой собеседник, в соседней теме мы обсуждаем как обыватели воспринимают реконструкторов. Если у индивида нет цели создать историчное что-то, то по свему он получается… актером.
Awatron
Клим: А кто называет БН реконструкцией? Мы же вроде уже давно в этой дискуссии определились, что БН это одно а реконструкция это другое. И стех пор топчемся на одном месте.

Alena: Ну, в случае БН индивид более спортсмен нежели актёр.
Alena
Awatron: да, мы вроде определились. Я просто искренне хочу понять мотивацию человека, который закован в псевдожелезо, которое просто не эстетично на вид, которое, ан мой взгляд, несет лишь одну функцию — защиты тела. Как такое железо может создавать историческую атмосферу я не могу понять… Это как в детстве, одеться в принцесс с бумажными коронами или в рыцарей с деревянными мечами… Но взрослые же понимают, что это все игра.
Awatron
Alena: Мотивация? Многие просто не знают. Некоторым пофиг. Ктото знает, но пока не можнт себе позволить правильный доспех. Но зато не совсем историчный та есть, дратся можно. Ктото ну просто дико хочкт выйти в «Руси».
Alena
Awatron: Про незнание простительно называться историей ибо «не ведают, что творят». А вот пофиг — это уже серьезно. Пофигистское отношение к истории как к науке печалит.

Правильный бюджетный доспех, думаю, может позволить себе каждый со средним достатком мужчина. Просто не нужно замахиваться, например, на имперскую готику, а сделать простую миланскую заклепку или что-нибудь еще проще. Не нужно спешить, а реально оценивать свои силы, заранее готовиться.

Поправлю — выйти в квази-Руси, потому что не научно.
Awatron
Вот если мне ещё кто бы подсказал как редактировать сообщения…
Alena
Awatron: сообщения, которые уже отправлены — это «последнее слово»:) и не подлежат редакции:)) — только до:)
TruggviRosti
Слышал я (может и не верно, но тем не менее) что нынче «в тренде» у многих БН-ков титановые «доспехи» ))))
Awatron
TruggviRosti: Э, у едениц. И с этим явлением борьтся. На следующем будут запрещены.
Alena
Awatron: к вопросу о стоимости доспеха — наверное, дешевле сделать все-таки правильный из стали, чем неправильный из титана, нет:)?
Awatron
Alena: Конечо. Но это не ко мне, я титан не ношу.
Alena
Awatron: прям киборги:)
Awatron
Alena: Для ролевых игр самое то! ;)
Alena
TruggviRosti: wow:)!
Herzog
TruggviRosti:

есть такая тема. по крайней мере знаю, что в мастерской где я заказывал латы, также делали и титановые «железки» адептам той секты.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация тут.