Золотая Орда

В фестивале «Времена и эпохи» примут участие кочевники Золотой Орды! На территории музея-заповедника «Коломенское» они развернут стойбище из нескольких десятков юрт и шатров. Внутри каждого такого жилища гости фестиваля смогут увидеть аутентичное убранство эпохи Золотой Орды, а снаружи – военное снаряжение кочевников, включая оружие, щиты, доспехи и знамена. На центральной площадке, вокруг которой юрты образуют полукруг, знатоки кочевых ремесел дадут каждому желающему мастер-класс. Гости смогут научиться собирать и ставить юрты, валять войлоки, собственноручно изготавливать монгольские доспехи. Юным зрителям на фестивале также не придется скучать, так как «живой уголок» лагеря предлагает им встретиться с верблюдами, монгольскими лошадями и осликами.

В самой богатой и украшенной юрте будет проживать хозяин лагеря – знатный хан вместе со своими женами и детьми. Для него и гостей специально приглашенные монгольские музыканты сыграют много песен на народных инструментах, а также порадуют своим искусством горлового пения. Публике также будет продемонстрирована монгольская борьба – это национальное единоборство, техника которого с 15-го века практически не изменилась. Но особо интересным развлечением в лагере будет стрельба из лука. Для самых активных зрителей откроет свои двери площадка с играми кочевников, где можно будет попробовать свои силы в сбивании шапки плетью, борьбе на бревнах и в других богатырских играх для настоящих мужчин.

+1
x
Наплюсовали на 1
Реклама
Глеб
Научите меня так же бармицу раздвигать!:)))
Yuriy
Серьёзная заявка))
Yuriy
особенно в свете этого:

www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=36559
Глеб
Полагаю, в Москве найдутся достойные актёры, которых можно прилично пошить и одоспешить:) Даже надеюсь, но они уже найдены, пошиты и одоспешены.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация тут.