Как два кузнеца, обеспечили себя работой на 7 лет

Нежданно-негаданно обратились к кузнецам сделать настоящее боевое оружие для настоящей современной армии, а не какое либо подобие или для коллекции, чем они последние десятилетие занимаются :) Не не считая кинжалов и тому подобные заказы для личных целей, а тут им армию нужно собрать.



Хотя эти два кузнеца и без работы то не сидели, но от такова заказа отказываться нельзя, ведь к ним обратился сам Ватикан, с заданием перевооружить всю свою армию. Моем мнение ну что эта за странна, которая обороняет себя мечами и алебардами. К тому же не самая большая армия, вот было бы их пару миллионов :)

Сделали бы хоть один спец отряд что ли с нормальными “пушками”… но опять же это мое мнение! Кому оно нужно! :)

Как на сообщает газета “Труд”, ребята действительно серьезные, зовут их Иоганн и Георг Шмидбергеры и как вы заметили они братья. Сами они из крохотного австрийского городка Мольн. Предприятие их работает аж с 14 века, ну не правда ли парни молодцы, продолжают семейное дело, даже в наш век современных технологий, чего бы не бросить :) поражает все таки это молодцы!

Вобщем Ватикан нашел куда обратится, вряд ли они смогли бы найти кого по лучше, ведь только с их 700 летним опытом работы, можно помнить старые методы изготовления, которые по большей части были утеряны.

Нет бы Ватикан успокоился, что нашел таких ребят, так нет они требования выставляют, все должно быть изготовлено по старинным рецептам и технологиям, не каких вам современных станков, ручками господа! А так же мехами раздувать печи до 900-1250 градусов. Ох возьмут они за это двойную цену :) уж точно.

Кстати газета “Труд”, тут еще выказала тот факт что кузницы раскрыли им глаза, что средневековые мечи оказывается не весели, как китайская сумка набитая шмотками :), весил около килограмма, но тут как то они скользнули быстро мечи то бывают разные.

В среднем меч в кузнице братьев стоит около 450 евро, это самый простой :) подозреваю что средняя стоимость изделия для Ватикана будет составлять около 1500 евро.

Раздел простой математики:
Средняя стоимость изделия — 1500 евро
Кол-во бойцов Ватикана — 116 человек
Кол-во изделий на 1 бойца — 3 шт.
ИТОГО — 522 000 евро ну примерно :) переведем на рубли, около 20 000 000 рублей за 7 лет, нормальный доход для предприятия, хотя и не самый большой. Да и суммы мне кажется будут ПОБОЛЬШЕ!
+2
x
Наплюсовали на 2
Реклама
Panarin
Чего то вообще ничего не понял. Кто кому открыл глаза на вес меча? Почему автор считает, что Ватикан не имеет огнестрела? Странно все это, не стали ли мы жертвой чьих то интриг?
Роман Романович
это не интриги все правда :) скоро будет продолжение этой истории!
Роман Романович
Кстати на счет веса меча, это кузнице рассказали журналисту газеты, на счет огнестрела, это мое личное предположение :)
Интересная история =)
Когда же и где такую статью опубликовали?
Роман Романович
это официальная информация Ватикана, не каких врак! :) сто процентов могут дать перво источники… так скоро напишу статью, о том как эти братья делают свое дело для Ватикана
Дидрик
Побольше будет, побольше стоимость)Ну и ещё мне кажется что ребята не брезгают радостями современной ковки)
Роман Романович
ну все таки это было очень важное условие Ватикана :) хотя если честно мне не понятно зачем им это

во второй статье будет частично описан процесс работы этих ребят
Да, есть у них огнестрел, это же парадное оружие, они традиции сохраняют, а не заново создают. А в свободное от парадов время Папская гвардия нормальный такой современный спецназ, о них даже репортаж где-то в сети есть, с фотографиями.
Dietrich2009
Вот это да)
Senicheff
Натыкался как-то на набор фотографий из их мастерской — очень солидно делают, хотя как я понял — модели у них стандартизированы для папской гвардии — строго полудоспехи, строго 16 век.
Senicheff
кстати вот www.ridus.ru/news/36430/

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация тут.