Три интеллигента...

                                                                                                                                                      

   

 


                                                                                                                                                               Чем корчить из себя царя,

>                                                                                                                                                             И злобой глупой упиваться

                                                                                                                                                              Не проще ли вкусить вина —

                                                                                                                                                              Веселью шумному придаться?....

 

Здравствуйте, товарищи!

В связи с подходящим Новым Годом, рассматривая и анализируя наши «подвиги»: трудовые и не очень, на ниве военно-исторической реконструкции. Навеяло. Что самым большим и важным нашим подвигом в уходящем году являлось посещение легендарного германского общепита «Хофбройхаус» (что в Баварской республике города-героя Германии!!!), также известного как излюбленный еврейский кабачок местячкового завсегдатая, революционера и художника с бравой речью -  Адольфа Алоизыча Шикльгрубера.

Повод посещения сего заведения следующий — потому что могли!

Итак.

В начале июля, не помню какого дня, делегация сугубой интеллигенции в составе граждан похожих на: меня, Сашу-Кайзера и Герцога Тирольского — свет очечей Ильи Николаича ступили на порог...

Шинок тот оказался велик. Доселе таких делегаты еще не видывали. Место для посадки искали долго. Так как все было занято плотными тушками революционных бюргеров и иностранных интуристов.  Но, побродив по всем этажам, мы-таки нашли места где решили столоваться. Это был первый этаж. Далее мы люди похожие на нас долго мучили человека похожего на Сашу-Кайзера вопросом: где же сидел человек похожий на Адольфа Алоизыча.

Через двадцать три минуты и сорок две секунды похожий на Сашу — раскололся, молвил, что Хитлер сидел здесь.....

Раскололся и сказал: "ДА ЗДЕСЬ ОН СИДЕЛ, ЗА… Е… Б… АЛИ!!"

Далее делегаты разговления потребовали. Ждали долго полового и даже хотели требовать жалобную книгу что тот не идет. Однако, разносчик «пиццы» все-таки пришел.

Выписали пива немецого достойного по литру (для начала) да и снеди всякой… вкусной. Потом еще по литру, и так было еще три раза...

Бражничали весело, пели песни и про политику(гео) — литературные диспуты вели. Питание несли долго, а брагу быстро и часто. Посему умы просветлели и отыскались ответы на глобальные вопросы.

Из-за неразвитости кап.страны и местного города, а именно высокой технологической отсталости от развития нашей процветающей страны, где очень вольно дышит гражданин, бесовскогоъ интернета там не было, отчего пришлось им себя песней залихватской развлекать самим.

Благо, соседями по столам выступали в основном русские интуристы. Когда делегаты затянули песню — некоторые подпевали. Было приятно, что в городе, несмотря на засилие опасных бюргеров, наши все-таки, есть....

Высокие и расписные потолки пивной, а также, добрая и не злая, отмосфэра бюргерского землячества очень сильно вдохновила делагатов… не на подвиги,  на еще одну песню.

А чтобы вы не думали, что мы, то есть они, похожие на нас, есть лучше чем мы есть на самом деле, запись сей вечерии на бесовскую машину с глазом с достоинством прилагаю.

кто осилит до конца сей магический отрывок — тот стоек...

 

 

Всегда Ваш, недобрых дел мастер Кристоф, он же куплетист Костя — начальник компасов моторных телег в Плавске.

Дорбрых дел Вам, дорогие друзья!!!

п.с.

и пока я чувствую музу, дарю небольшое рубаи...

 

аааа… ээээ… а хрен вам а не стихи! Ушла муза....

+5
x
Наплюсовали на 4
Реклама
Herzog
  • Herzog
  • 29 декабря 2013, 20:55
  • +2
После этого министром культуры мне не стать…
Polaxe
А я думал, Гитлер был завсегдатаем «Бюргербройкеллер»
Herzog
Polaxe:
я про 20е годы. начиналось-то все там.
Alena
  • Alena
  • 30 декабря 2013, 09:47
  • 0
… четвертый интеллигент появился там чуть позже;)
Развеселили. Спасибо! А вообще-молодцы! Конечно быдлорепортаж(как ребята сами это назвали) немножко местами грубоват… Но Герцог-он и в Мюнхене Герцог! Порадовало хоровое пение! В том месте, где когда-то сиживал Адольф Алоизыч, «ведет нас в бой товарищ Сталин» прозвучало очень патриотично!!!)))
ElenaBalashova
кайзер — такой кайзер! Герцог — они в африке — герцог!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация тут.