Щиты от мастера Лукаса, Белоруссия.

С утра пораньше (время по Пулковскому меридиану 07-44) хочу порадовать коллег и соратников фотосессией отличного белорусского мастера Лукаса, который изготавливает разнообразные щиты (и не только). К сожалению, лично не знаком, более того, не знаю, что за прекрасный человек (или люди) стоит\стоят за этими фото и твоческим псевдонимом Лукас, но, уверен, что вам, друзья, эта информация окажется полезной, так как продукция фирмы заслуживает всяческих похвал и, несомненно, практического внимания. Она достойна оенки 99 из 100 баллов, будучи на высшем европейском уровне реконструкции и достойна украшать собой лучшие мировые фестивали. Лично мне было бы весьма приятно видеть десять-двадать+N подобных щитов на мероприятиях типа «Времен и Эпох».

Подход к процессу у мастера самый верный. Более скажу: единственно верный. От изобразительных источников, через сохранившиеся артефакты к практической реконструкции в дереве и коже. Мне не слишком импонируют пеньковые веревки, которые мастер Лукас использует иногда в качестве плечевых ремней (что, впрочем, вполне исторично, хоть и не пафосно), но, думаю, кожанные ремни можно установить и самостоятельно, или заказать в качестве бонуса к изделию. 

Не знаю, осуществляет ли Лукас продвинутую покраску и роспись своих изделий, т.к., фото мне не попадались (рядовые росписи весьма хороши), но основы для щитов, включая сложнофигурные тарци, павезы и выпуклые ранесредневековые щиты, высшего класса.

Итак, фотосет и ссылка:

photo.qip.ru/users/masterlucas/3636190/

За сигнал спасибо товарищу Максу Клюмпе.

Щиты, источники: изображения и артефакты:

0
Реклама
Эдуард
www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=36584
vk.com/id82505634, страничка мастера вконтакте. Страна — Беларусь. Неужели это сложно? Букаф даже меньше, чем в «Белоруссия»!
Клим
MaksIzobov: Ну я же не пишу и не говорю Ингланд, или Ю.эС.эЙ. По-русски страна называется Белоруссия.
Обожемой… Вообще да, зря я это, сложно было ожидать чего-то другого…
Клим
MaksIzobov: почему это ты зря?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация тут.