Эпоха рыцарей и героев

На фестивале «Времена и эпохи», который пройдет в музее-заповеднике Коломенское, люди смогут снова вернуться в Западную Европу XIII-XVI вв. Вскоре шатры и тенты наполнятся представителями средневековой публики – горожанами и крестьянами, пехотинцами, рыцарями, музыкантами, мастерами, бедняками и знатными патрициями. Доспехи и макеты оружия, боевые крепления и знамена – все это придаст лагерю неповторимый военный колорит того времени. Участники смогут наладить походный быт, познать все тонкости средневековой жизни, так как пользоваться будут только аутентичной мебелью и посудой.

В лагере каждой эпохи будут возведены отдельные интерактивные площадки, где гости смогут стать участниками незабываемых действий. Так, XIII век продемонстрирует зрителям скрипторий – средневековую мастерскую, в которой переписывали книги и рукописи, а также походную церковь вместе с мастерской арбалетчика. В парке осадных машин каждый желающий сможет почувствовать себя в роли воина, штурмующего замок. Здесь же будет находиться ставка рыцарей-крестоносцев, возглавляемой магистром Тевтонского ордена. Крестоносцы призовут всех принять участие в походе для освобождения Святой Земли, и всех откликнувшихся добровольцев обязательно посвятят в рыцари.

Лагерь XIV века приумножит впечатления своей пыточной комнатой инквизиции и выставкой средневековой медицины. XV век пригласит гостей в мастерские, где изготавливаются боевые щиты и рыцарские доспехи. Он также откроет перед зрителями двор с многочисленными артиллерийскими снаряжениями.

Средневековые музыканты и трубадуры, чтобы развеселить публику, устроят много ярких представлений. Вдобавок, чтобы придать празднику неповторимый колорит, по лагерям будет пущен так называемый «чумной» обоз. Всех, кого доктора заподозрят в «заразе», усадят на телегу и будут «лечить» при помощи передовых методов средневековой медицины.

+1
x
Наплюсовали на 1
Реклама
Николай
Уже 16 век включили?!
Николай: его же изначально заявили.
Николай
в самом начале 13-15 век вроде был.
Николай: Нет, вот самый первый анонс. Там уже стоит 16 век. vk.com/wall-29170732_5797

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация тут.